Игорь Зур праздники хранение арбуз Игорь Зур

Как выбрать арбуз: с этими советами ягода будет лежать до Нового года

Сейчас читают: 438
belnovosti.by

На зимнем столе каждый свежий фрукт и овощ приобретает особую ценность, тем более, если это праздничный или новогодний стол. В таком случае можно ухитриться и выбрав качественный и спелый арбуз, сохранить его до самого Нового года.

Расскажем, как выбрать и как хранить ягоду. Храним арбуз до зимы 1. Нужно выбрать, что называется целый и невредимый плод, без царапин, вмятин, трещин и иных повреждений.

2. Это должен быть вызревший плод. То есть не зеленый и не перезревший. Беда в том, что зеленые ягоды не дозревают во время хранения, а переспевшие портятся.

3. Вес такого плода не должен превышать 5 кг., а кожура в нем должна быть толстая и упругая. Как хранить арбуз Лучше всего оставить его в месте, где постоянная температура воздуха в пределах 5-8 градусов тепла, а влажность воздуха 60-80 %, что соответствует условиям хранения в холодильнике, где места не так уже и много.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA