Антон Курчев цвет посуда загрязнение Антон Курчев

Как восстановить цвет почерневшей фарфоровой посуды: вот чем нужно натереть тарелки и чашки

Сейчас читают: 680
belnovosti.by

Посуда из фарфора отличается красивым внешним видом, но только до тех пор, пока материал не потерял первоначальную белоснежность. Со временем фарфоровые тарелки и чашки могут потемнеть и даже почернеть. Для хозяек подобная ситуация является непростой: посуда нуждается в очистке, однако применять «агрессивные» химические средства нежелательно.

Можно, конечно, попытаться вернуть тарелкам чистоту и блеск с помощью привычного и относительно безопасного средства - мыльной воды.

Однако далеко не факт, что эта жидкость справится с устранением налёта. Использовать желательно другие средства. Чем протереть тарелки Налёт и загрязнения быстро удаляются с фарфорового материала, если использовать пищевую соду.

Гидрокарбонат натрия с лёгкостью возвращает тарелкам и чашкам белизну, не нанося посуде никакого вреда. Ещё одним эффективным средством является смесь уксуса с хлоридом натрия.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA