пятна бабушка главные новости

Как вернуть застиранным махровым полотенцам первозданный вид: лайфхак от хороших хозяек

Сейчас читают: 691
belnovosti.by

Новенькое махровое полотенце всегда приятно к телу, но порой после обычной стирки некоторые изделия становятся колючими. Возникает вопрос, как вернуть им первозданный вид и отстирать уже застиранные полотенца, чтобы они снова стали мягкие. Каждая хозяйка пользуется махровыми изделиями, в любом доме есть махровые простыни или халаты.

У таких вещей масса достоинств, они хорошо впитывают влагу, мягкие на ощупь и не раздражают кожу, несмотря на то что легко загрязняются.

Задача любой хорошей хозяйки сделать так, чтобы и после стирки эти деликатные изделия не потеряли своих свойств. Что не нужно делать Главной ошибкой при стирке таких изделий будет применение обычных стиральных порошков, которые превращают изделие в «наждачку».

Частицы порошка попадают в петли махры, в итоге забивая их. Что нужно сделать Такие вещи лучше стирать с применением жидких средств.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA