Елена Шимановская очистка чистка стекло Елена Шимановская

Как вернуть стеклянной посуде и крышкам блеск спустя годы использования: опытные хозяйки используют это средство

Сейчас читают: 594
belnovosti.by

Со временем на стекле возникают микроцарапины, которые портят внешний вид изделия, делая его тусклым. Чтобы исправить эту ситуацию, можно прибегнуть к простому средству, которое стоит у каждого на полке ванной комнаты. Для чистки стекла, а также хрусталя, попробуйте использовать зубную пасту.

Копеечное средство, которое можно приготовить в домашних условиях, не только замаскирует все царапины, но и избавит вас от разводов и потеков.

Чтобы приготовить чудо-препарат, смешайте зубную пасту и аммиак в равных пропорциях. Получившуюся кашицу нанесите на предварительно вымытые поверхности из стекла, требующие очистки.

Помните: работать с таким составом можно только в перчатках. Оставьте посуду в таком виде на столе на пять минут. Если изделие покрыто различными выступами или гравировкой, не будет лишним протереть эти участки старой зубной щеткой.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA