вода яйца главные новости

Как варить треснувшее яйцо из супермаркета, чтобы содержимое при варке не вытекло: результат вас порадует

Сейчас читают: 756
belnovosti.by

Вареные яйца – один из самых популярных продуктов во всем мире. Яйца можно варить всмятку – не больше 3 минут, вкрутую – не меньше 8 минут, «в мешочке» — около 6 мин.  В варке яиц нет ничего сложного, однако порой приходится сталкиваться с нюансами, когда после возвращения из супермаркета вы обнаружили, что в лотке есть треснутые яйца. Конечно, их можно пожарить, приготовить омлет или использовать для выпечки.

Но как поступить, если вам нужно сварить вкрутую яйца для салата? Можно ли варить треснутое яйцо, как это сделать, чтобы содержимое при варке не вытекло?

Оказывается, все возможно, если провести некоторые манипуляции с яйцом, которое треснуло. Есть несколько советов, воспользовавшись которыми, у вас получится запросто сварить вкрутую любое яйцо.

Как сварить яйца, используя пакет? Что вам понадобится: кастрюля; вода; пищевые пакеты; треснувшие яйца. Каждое яйцо упакуйте в пакет и плотно его завяжите.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA