Психология личность книги

Как в каждом из нас уживается целая семья субличностей?

Сейчас читают: 299
knife.media

В издательстве «Манн, Иванов и Фербер» выходит книга профессора кафедры психиатрии Медицинской школы Гарварда Ричарда Шварца «Мои разные „я“.

Что такое субличности и как знание о них поможет проработать травмы и обрести внутреннюю целостность». Доктор Шварц — автор метода терапии внутренних семейных систем (IFC, International Family Systems), который он разрабатывал на протяжении сорока лет.

Суть этого метода заключается в установлении гармоничных отношений между частями своей личности, или субличностями. Множество таких субличностей объединены во внутреннюю семейную систему и имеются у каждого человека, даже если он не страдает раздвоением личности.

Публикуем фрагмент из главы, посвященной тому, как Шварц отказался от парадигмы целостного разума и пришел к убеждению, что любая человеческая личность состоит из множества частей..

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA