Игорь Зур соль белье сода Игорь Зур

Как усилить действие самого дешевого стирального порошка: советы бережливых хозяек

Сейчас читают: 809
belnovosti.by

Аллергия и стирка детского белья лишает возможности использовать некоторые порошки, которые нахваливают коллеги или соседки. Не беда, ведь отдельные хитрости позволяют усилить действие даже самого дешевого порошка, при этом на качестве белья такая экономия не отразится. Расскажем, как приготовить усилитель стирального порошка своими руками.

Усилитель отбеливателя Во время стирки белого или светлого белья потребуется: 2 стакана соды; 60 мл перекиси водорода. Смешиваем соду и перекись в подходящей емкости, перемешиваем до однородной массы и можете использовать во время стирки, а остатки сохранить на будущее.

Если нужен именно домашний отбеливатель, то на это же количество соды возьмите 180 мл перекиси водорода. Как использовать Для замачивания используют 1,5-3 ст.

л. усилителя порошка и столько же самого стирального порошка. Въевшиеся пятна оставляют на ночь, для остальных достаточно 20 минут.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA