Москва красота и здоровье уход за зубами Советы Стоматолога Москва

Как ухаживать за зубками малыша

Сейчас читают: 726
fokus-vnimaniya.com

«Они ведь молочные— все равно выпадут»,— многие родители придерживаются такой логики, что в корне неверно и грозит обернуться для ребенка серьезными проблемами со здоровьем зубов и всего организма уже во взрослом возрасте.

О том, почему так важно с самого детства правильно ухаживать за зубами, рассказывает РоманВольберг, хирург-имплантолог-пародонтолог в клиниках Belgravia и Generation в Москве, эксперт Straumann— мирового лидера в области дентальных имплантатов.

При инфекционных поражениях молочные зубы могут напрямую влиять на зачатки постоянных зубов. Даже когда молочный зуб, подверженный воспалительному инфекционному процессу, удаляется, он может успеть повредить постоянный зуб, который к моменту своего прорезывания уже будет частично поврежден.

Кроме того, если не лечить молочные зубы и вследствие этого удалять их раньше времени, есть риск спровоцировать развитие проблем с прикусом.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA