одежда пятна стирка Пальто куртки

Как удалить разводы на куртке, оставшиеся после стирки: этот способ спас не одну хозяйку

Сейчас читают: 528
belnovosti.by

Неправильная стирка верхней одежды может привести к тому, что на поверхности изделия останутся белесые разводы от воды. Чаще всего избавиться от подобной проблемы можно при помощи повторной стирки с добавлением кондиционера и использованием усиленного полоскания. Важно: сушить одежду тоже нужно правильно – в расправленном виде вдали от отопительных приборов и прямых солнечных лучей.

Существуют и другие способы удаления пятен с куртки или пальто. Так, отличные отзывы получил лимонный сок, который следует точечно нанести на пятна и, выждав полчаса, смыть водой с небольшим добавлением моющего средства.

Не менее эффективной является и смесь перекиси и нашатыря (оба препарата стоит взять в равных количествах). После того, как участки с разводами будут обработаны, вам стоит подождать около 30-40 минут и ополоснуть это место водой.

Если возникнет такая необходимость – процедуру придется повторить. Важно: независимо от того, какой способ вы выбрали, стоит опробовать действие средства на малозаметном участке изделия.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA