Елена Шимановская порядок чистота запах ковер уборка в квартире Елена Шимановская

Как убрать запах с ковра: способ, с которым справится даже школьник

Сейчас читают: 326
belnovosti.by

Предназначение ковров заключается в том, чтобы сделать комнату уютнее и комфортнее, а также теплее. Однако у ковровых покрытий, наряду со всеми их достоинствами, есть и несколько значимых минусов. Паласы и дорожки способны накапливать пыль, шерсть и другие загрязнения.

Кроме этого, ковры отлично справляются с задачей по впитыванию запахов – как приятных, так и не очень. Если вы столкнулись с подобной проблемой, следует обратиться, в первую очередь, не к бытовой химии, а к обычной пищевой соде, которая наверняка найдется в вашем кухонном шкафчике.

Посыпьте напольное покрытие, которое стало источать посторонний аромат, содой и выждите 10 минут. Этого времени хватит на то, чтобы пекарский порошок поглотил запах.

Спустя указанное время хорошенько пропылесосьте ковер. А вот после такой обработки можно использовать специальный дезодорант, предназначенный как раз-таки для ковров.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA