Елена Шимановская порядок чистота ковер уборка в квартире свечи Елена Шимановская

Как убрать воск с ковра: простой способ вернуть покрытию первоначальный вид

Сейчас читают: 613
belnovosti.by

Несмотря на то, что свечи в нашей жизни – не такой распространенный атрибут, порой мы все используем восковые изделия: к примеру, во время романтического ужина или детского дня рождения. Одно неосторожное движение – и пятно из моментально застывающего парафина уже «красуется» на напольном покрытии. Несмотря на кажущуюся безвыходность, отчаиваться и оформлять в магазине заказ на новый ковер не стоит.

Вместо этого поспешите на кухню, к холодильнику – нет, не заедать горе, а за парой кубиков льда. Переложите их в плотный полиэтиленовый пакет – так даже в том случае, если лед начнет таять, ситуация не усугубится – и разместите на испачкавшемся участке на несколько минут.

Спустя указанное время вы сможете удостовериться в том, что воск стал твердым, а значит, и хрупким. Теперь вооружитесь тупым ножом или другим похожим предметом и удалите парафин с паласа.

Вам останется лишь тщательно пропылесосить ковре, чтобы по максимуму удалить оставшиеся частички парафина. Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA