Антон Курчев вода средство Ванная комната Антон Курчев

Как убрать каменный налет на смесителе для душа: простая смесь быстро выведет загрязнение

Сейчас читают: 498
belnovosti.by

Из-за жёсткой воды сантехника в ванной комнате покрывается известковым налётом. Со временем эта белая или желтоватая «плёночка» превращается в камень, вывести который очень сложно. Очистить смеситель, кран и лейку для душа затруднительно, даже если использовать дорогие и, казалось бы, эффективные чистящие средства.

В подобной ситуации хозяйкам приходится хитрить и использовать особые компоненты для возвращения смесителю блеска. Спасительная смесь Чтобы убрать каменный налёт с сантехники, надо приготовить простой раствор.

Для этого достаточно смешать столовый уксус с водой. Получившуюся жидкость надо перелить в полиэтиленовый мешочек. Пакетик надо надеть на загрязнённый смеситель или на покрытую известковым налётом лейку.

Чтобы мешочек держался на приспособлении, нужно зафиксировать его резинкой. После того, как вы надели пакетик на сантехнику, подождите хотя бы несколько часов.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA