кухня ремонт средства уборка в квартире

Как убрать царапины со стеклокерамической плиты: верный способ

Сейчас читают: 365
belnovosti.by

Качество купленной варочной поверхности ни в коем случае не может служить гарантией того, что на плиту не прольется вода или не упадет что-то тяжелое. Из-за подобных «несчастных случаев» стеклокерамическая поверхность покрывается изъянами, и внешний вид плиты портится. В случае серьезных повреждений без помощи профессионалов не обойтись, а вот мелкие дефекты вы вполне можете устранить своими руками.

Возглавляет ТОП действенных средств не что иное, как обычная зубная паста. Она подойдет в том случае, если царапины едва заметны.

Важно: отдавайте предпочтение не гелевым текстурам. Еще одно требование – сода в составе. Если вы смогли подобрать нужный продукт, просто нанесите его на «варку», подождите несколько минут, а заем протрите плиту сухой тряпочкой.

С задачей посложнее справится паста для полировки металла, составляющей которой являются оксид церия, способный устранить даже глубокие повреждения.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA