Елена Шимановская насекомые вредители жук Елена Шимановская

Как уберечь рис от жучков: проще предотвратить появление насекомых, чем избавиться от них

Сейчас читают: 256
belnovosti.by

Моль и жучки, которые так любят лакомиться подготовленными не для них запасами, способны привести в негодность рис, гречку, муку и другие сыпучие продукты. Избавиться от незваных гостей очень тяжело.  Чтобы очистить крупы от насекомых, придется ликвидировать их вместе с вредителями.

Поэтому самый действенный способ, который позволяет не допустить заражения риса и других зерновых жучками и личинками моли – профилактика их появления.

Как выяснилось, насекомые просто не выносят вкус и запах металла. Поэтому для борьбы с ними можно использовать любые металлические предметы – начиная от крышек для бутылок из металла, заканчивая столовыми приборами.

Чтобы не загромождать емкости с крупами объемными предметами, можно использовать обычную фольгу. Нарежьте шелестящую фольгу, которую вы обычно используете для запекания блюд в духовке, на небольшие кусочки и разложите их в банки с пшеном, рисом или овсянкой.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA