Игорь Зур жара дача Лето Игорь Зур

Как спасти огород от жары и зноя: советы для парника и открытого грунта

Сейчас читают: 168
belnovosti.by

Перегрев в жаркий день для грядок и растущих культур не менее опасен, чем проливные дожди или заморозки. Знойным летом придется притенять грядки с растениями, которые могут получить ожоги, либо из-за обилия солнечного света уйти в стрелку и по урожаю останется только вздыхать. Затеняем открытый грунт Укрыть от солнца всю грядку идея конечно хорошая, но реализовать ее будет трудно.

Поэтому нужно остановиться на растениях, которые предпочитают расти в полутени. Например, свекла и капуста брокколи. Над ними можно растянуть агроволокно.

Этот материал позволит расти овощам не под прямыми солнечными лучами, а также не нарушит циркуляцию воздуха. Если такой возможности нет, то первое, что нужно сделать, это укрыть почву сухой соломой или травой.

Чем толще будет слой мульчи, тем меньше шансов, что почва перегреется и пересохнет. Затеняем парники Если теплица под стеклом, полиэтиленом или прозрачным поликарбонатом, имеет смысл приготовить раствор из извести и покрасить парник снаружи.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA