Елена Шимановская вещи одежда краска Елена Шимановская

Как спасти джинсы или куртку, испачканные в масляной краске: пятна можно отстирать

Сейчас читают: 909
belnovosti.by

Порой случайная оплошность приводит к тому, что приходится тратить время, деньги и силы на подбор нового гардероба. А как быть иначе, если из-за одного прикосновения к свежевыкрашенному забору или скамейке в негодность приходят брюки, юбка или пальто? На самом деле, идти на подобные жертвы не стоит – от пятна масляной краски можно с легкостью избавиться, если знать, как действовать в подобной ситуации.

Так, если след свежий, удалить его поможет средство для мытья посуды. Приготовьте раствор, смешав Фейри или жидкость из любого другого флакона с водой в равных частях, нанесите на пятно и оставьте примерно на 10 часов.

Спустя указанное время удалите остатки краски щеткой, после чего ополосните под холодной водой. В том случае, если загрязнение появилось относительно давно, на выручку придет бензин, которым стоит протереть след от краски.

В этом случае сначала следует проверить реакцию ткани на малозаметном участке – агрессивный растворитель может изменить цвет изделия.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA