способы вещи одежда хранение утюг глажка

Как сложить одежду в чемодан, чтобы ее не пришлось гладить: полезный совет

Сейчас читают: 226
belnovosti.by

У тех людей, которые часто отправляются в путешествия или вынуждены жить в гостиницах, поскольку того требуют рабочие командировки, не всегда есть возможность воспользоваться утюгом, чтобы привести одежду в порядок. Разумеется, ходить в мятых вещах – такой себе вариант. Вместо того, чтобы увеличивать вес багажа за счет утюга в чемодане, стоит всего-то правильно упаковать рубашки и брюки – в этом случае неопрятных изломов на них не образуется.

Долгие тренировки не нужны – достаточно взять изделие, к примеру, футболку, и разложить его на ровной поверхности, разгладив руками.

Теперь сложите ее посерединке и сверните «в рулет». Готово – теперь, когда вы развернете футболку, вместо многочисленных складок на ней будет виднеться лишь тот самый сгиб посередине изделия, причем он будет неярко выраженным.

Кстати, этот же лайфхак можно использовать для того, чтобы упорядочить одежду, хранящуюся в шкафу. Помимо того, что скрученная «рулетиком» одежда не будет так сильно мяться, она занимает гораздо меньше места как в дорожной сумке, так и в шкафу.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA