люди чувства личность жизнь

Как скомпенсироваться пограничной личности

Сейчас читают: 876
psy-practice.com

Первый и самый важный шаг, который нужно сделать пограничной личности, – очень глубоко изучить себя. Использовать можно абсолютно любые методы, доступные вам – книги, аудио, видео.

Один из сильных провалов пограничников – недостаточно хорошие знания о жизни. Зачастую эта ситуация связана с детством – с ребенком мало разговаривали.

Именно поэтому компенсировать знания из жизни – довольно важный критерий. Однако здесь нужно учитывать важный момент – пограничной личности нужно в первую очередь узнать себя, разобраться в своих глубинных переживаниях и чувствах.

Это тот случай, когда без психотерапевта вы не сможете обойтись. Почему? Довольно сложно понять самого себя, когда нет отзеркаливания (какие-то переживания и чувства у пограничной личности попросту вытеснены, и нужен сторонний человек, который объяснит, что происходит в действительности).

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA