Украина Лондон Англия Польша Шотландия Днепр Днепропетровск люди жизнь Нео Украина Лондон Англия Польша Шотландия Днепр Днепропетровск

Как шотландские футбольные болельщики вывезли из Украины детей-сирот

Сейчас читают: 817
fokus-vnimaniya.com

Приложение Русской службы BBC News доступно для IOS и Android. Вы можете также подписаться на наш канал в Telegram. Автор фото, Steven Carr 52 ребенка из детских домов украинского города Днепр теперь живут в Эдинбурге благодаря помощи фанатов шотландского футбольного клуба "Хиберниан".

Футбольные фанаты основали благотворительную организацию в поддержку сирот в 2005 году, после того как они побывали в тогда еще Днепропетровске на матче кубка УЕФА, и вот, спустя 17 лет, они, возможно, спасли жизнь детям из этого города. Организация, которая называется "Дети Днепра" (Dnipro Kids), начала заниматься эвакуацией детей еще в марте.

Детей и их опекунов сначала вывезли в Польшу, где им помогли оформить британские визы, в конце марта они прилетели в Лондон и жили во общежитии недалеко от шотландского Стерлинга и вот теперь они переехали в приемные семьи в Эдинбурге, где будут жить небольшими группами, до тех пор, пока они не смогут вернуться в Украину.

Автор фото, Daniel Burger, MDAUK Во время поездки на матч кубка УЕФА в украинский город Днепропетровск в сентябре 2005 года (город был переименован в Днепр в 2016 году) группа болельщиков футбольного клуба "Хиберниан" организовала сбор помощи для местных сирот.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA