советы одежда стирка

Как сэкономить на стиральном порошке и получить идеальный результат: 5 простых способов

Сейчас читают: 157
belnovosti.by

Есть несколько простых способов, которые позволяют сделать даже из самого дешевого стирального порошка качественный состав.  Хитрость заключается в использовании копеечных компонентов, которые в разы улучшают результат стирки.  Соль  Универсальное средство, которое уже давно используется не только в кулинарии, но и в быту, садово-огородных делах.

Соль можно добавлять при стирке белых и цветных вещей. Если вода слишком жесткая, то используют 5 ст. л. Средство смешивают с порошком либо сразу засыпают прямо в барабан.

Если вода средней жесткости, то берут 3 ст. л. Для мягкой используют 1-1,5 ст. л. Аспирин  Применяют при стирке белых вещей, работает как отбеливатель.

Для очистки сильного загрязнения берут 6-7 таблеток. В остальных случаях достаточно 3-4 шт. Их обязательно измельчают или растворяют в небольшом количестве теплой воды.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA