Светлана Протас Ванная комната чистка уборка в квартире Светлана Протас

Как сделать ванну белоснежной: удаляем желтизну, плесень, ржавчину и известковый налет за 5 минут

Сейчас читают: 565
belnovosti.by

Часто хозяйки сталкиваются с такой проблемой, что не получается очистить от ржавчины ванну. Трешь-трешь и ничего не очищается.  Чтобы отбелить ванну до белоснежного состояния, нужно учитывать ее покрытие. Если выбрать правильное средство, то и желтизна, и плесень, и ржавчина, и известковый налет очистятся без труда.

И дорогущая бытовая химия не понадобится, только домашние средства. Например, эмалированные ванные отлично очищаются содой. Необходимо загрязненные участки посыпать пищевой содой и с помощью губки втереть ее в эмали, оставить на несколько минут и смыть.

Важно: соду наносят на сухую поверхность и втирают сухой губкой. Чугунные и акриловые ванные лучше очищаются уксусом. Губку смачивают в уксусе и кладут на грязное место.

Через полчаса губку убирают, ванну ополаскивают. Если нужно очистить ржавчину, сначала на поверхность наносят соду и оставляют на 20 минут, потом грязные места чистят уксусом.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA