Елена Шимановская посуда мытье стекло Елена Шимановская

Как с легкостью отмыть стеклянную крышку от любых загрязнений: отложите губку в сторону

Сейчас читают: 101
belnovosti.by

Все больше современной кухонной утвари сделано из ударопрочного термостойкого стекла. В частности, речь идет о крышках, которые используются как для кастрюль, так и для сковородок. Такие изделия не только гармонично сочетаются с кухней, выполненной в любом стиле, но и необычайно функциональны.

Так, многие хозяйки полюбили стеклянные крышки за возможность наблюдать за процессом готовки. Однако подобные «аксессуары» отличаются прихотливостью в уходе – стеклянные крышки гораздо быстрее пачкаются, ведь на них сразу же заметны не только капельки жира или частички пищи, но даже отпечатки пальцев.

К счастью, решить эту проблему не так уж и сложно – для начла окуните крышку в горячую воду, и пройдитесь по ней не обычной губкой для мытья посуды, а скатанной в шарик фольгой.

После этого обычно стеклянное изделие блестит как новое. А чтобы убрать грязь, скопившуюся под металлическим ободком, натрите на терке 30 г хозяйственного мыла и добавьте к нему 1 столовую ложку уксуса и столько же соды.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA