способы хитрости Продукты мука пищевая пленка

Как раскатать тесто, если нет скалки: 3 лучших варианта

Сейчас читают: 676
belnovosti.by

Отсутствие скалки - вовсе не повод отказываться от приготовления пиццы, пельменей и других кулинарных изделий из теста.СодержаниеСтеклянная бутылкаПластиковая бутылкаРулон пищевой плёнки Раскатать липкий и жёсткий полуфабрикат можно с помощью других приспособлений. Альтернативой скалке могут стать предметы цилиндрической формы и с гладкой поверхностью.

Лучшими вариантами для замены стандартного предмета кухонной утвари являются следующие приспособления: Стеклянная бутылка Если в доме есть стеклянная ёмкость с ровной поверхностью, то скалка не нужна.

Бутылка из стекла прекрасно справится с раскаткой теста. Но есть два важных нюанса. Во-первых, ёмкость следует хорошо помыть.

Особенно снаружи. Причина ясна: на тесто не должна попадать грязь. Во-вторых, бутылку желательно заполнить водой. Это утяжелит ёмкость и упростит раскатку мучного полуфабриката: не придётся прилагать особых усилий, да и тесто не будет прилипать.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA