Елен Гутыро уборка ковер мусор Елен Гутыро

Как пылесосить ковер, чтобы он дольше сохранял пушистость и красоту: хитрость хозяек

Сейчас читают: 588
belnovosti.by

Наличие в доме мощного и дорогого пылесоса не гарантирует идеального качества уборки. Ковры, если их не очищать регулярно, со временем забиваются пылью и песком, которые скапливаются между ворсинками, и ковер из нарядного и пушистого превращается в унылую тряпку. Забитые пылью ковры быстро изнашиваются, теряют свой первозданный вид и, что очевидно, являются одним из главных пылесборников в доме.

Возникает вопрос: что предпринять, чтобы ковры в доме как можно дольше оставались чистыми и не теряли свой цвет? Как качественно чистить ковры Напольное покрытие дольше останется чистым, если использовать проверенные приемы, которые зачастую применяют профессиональные сотрудники клининговых компаний.

Во-первых, ковры, если это изделия из натуральных тканей, нужно чистить щеткой с длинной щетиной. Для очистки паласов подойдет насадка на пылесос или щетка, имеющая короткий ворс.

Синтетические изделия перед чисткой лучше всего обработать антистатиком. Так удастся собрать мусор намного быстрее. Во-вторых, чистят ковры не реже 1 раза в неделю, чтобы паласы не забивались пылью.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA