Елен Гутыро вода качество продукты питания Елен Гутыро

Как проверить, настоящий рис или нет: мало кто знает, но это совсем не сложно

Сейчас читают: 673
belnovosti.by

Поддельный рис или качественный?  Таким вопросом задаются хозяйки, которые, наслушавшись разговоров про «пластиковый» рис, опасаются нарваться на некачественный продукт. Высказываются предположения, что китайские производители тоннами производят рис с примесями картофеля, крахмала, других злаков.

Такой рис стоит совсем недорого, и продают его недобросовестные перекупщики, которые хотят на этом заработать. Многим не понравится употреблять в пищу некачественные продукты.

Чтобы рассеять сомнения, можно легко проверить, какой рис хранится у вас на полочке кухонного шкафчика. Какой рис самый «правильный» Не всегда по информации на упаковке можно понять, насколько продукт качественный.

Да и по внешнему виду сложно сразу сказать, какой рис может оказаться поддельным. Чтобы убедиться в качестве продукта, рис перед приготовлением надо промыть.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA