Игорь Зур советы польза покупка Игорь Зур

Как проверить арбуз на нитраты в домашних условиях: бабушкин метод

Сейчас читают: 499
belnovosti.by

Даже если у вас твердая тройка по химии по пятибалльной системе, проверить арбуз на содержание нитратов этого будет достаточно. Существует способ, который позволит убедиться в том, что на рынке вам подобрали действительно качественный арбуз, с минимальным уровнем вредных веществ. Лаборатория на дому 1.

Никаких реагентов не потребуется. Достаточно наличия самого арбуза, емкости, соответствующей размерам арбуза и воды. Берем арбуз и помещаем его в таз с водой.

Считается, что на плаву останется именно хороший арбуз. Арбуз, напичканный нитратами, тут же пойдет на дно. 2. Для тех, кому первый метод кажется наивным и непоказательным, можно вырезать примерно 25-30 граммов мякоти и определить ее в стакан с водой.

Затем берем вилку и усердно разминаем мякоть в кашу. Если арбуз кишмя кишит нитратами, вода в стакане станет насыщенно красного цвета.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA