Елена Шимановская чай посуда мытье Елена Шимановская

Как простой чай может помочь в мытье посуды: работающий лайфхак с чайным пакетиком

Сейчас читают: 100
belnovosti.by

Гора покрытой жирным налетом посуды остается не только после шумных застолий, но и по завершении камерного ужина в кругу семьи. Поэтому секрет, благодаря которому вы легко совладаете с Эверестом из грязных тарелок и чашек, наверняка вам пригодится. Так, чтобы растворить даже самый упрямый жир и отмыть посуду без усилий, предприимчивые хозяйки используют обычный чай.

Для этого чайный пакетик кладут в раковину, после чего закрывают пробкой сливное отверстие. Раковина наполняется теплой водой, в которую и помещаются вилки, ложки и блюда, покрытые слоем жира.

Спустя минут 10 можно приступать к нелюбимому занятию, с которым на этот раз вам удастся справиться намного легче и быстрее.

И, что немаловажно, без неприятного запаха. Кстати, некоторые хозяйки используют чай не только для того, чтобы отмыть посуду, но и в процессе приготовления различных блюд, в частности, риса.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA