советы лайфхаки посуда

Как привести в порядок эмалированную посуду: хитрые способы опытных хозяек

Сейчас читают: 735
belnovosti.by

У эмалированной посуды есть масса преимуществ, однако не стоит забывать о том, что их достаточно непросто привести в порядок. Если во время приготовления пищи пригорела еда, то избавиться от таких следов станет сложно. Но не стоит запасаться дорогой и вредной химией, поскольку есть простые способы, проверенные опытными хозяйками.

В чем они заключаются: 1. Иногда кастрюля теряет приятный внешний вид потому, что она стала выглядеть грязной и жирной. В таком случае можно устроить посуде настоящую "ванну".

Возьмите большой тазик для варки, заполните его водой, разместите эмалированную посуду и покипятите пару часов на медленном огне.

Любые загрязнения не устоят перед таким способом чистки. 2. Если вам нужно почистить кастрюлю от стойкого нагара, то стоит влить в нее большое количество воды и размешать достаточное количество лимонной кислоты (зависит от объема посуды) и включите огонь.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA