зима опасность для здоровья недосып

Как природа человека повышает риск травм зимой?

Сейчас читают: 970
shkolazhizni.ru

В происходящем принято винить погоду. Ее ответственность нужно делить надвое. Если присмотреться к поведению человека в холодное время года, станет ясно, что не последнюю роль в его несчастьях играют неправильные психологические установки и ошибочные суждения, вынуждающие совершать опасные и глупые поступки.

Зная, где именно нас подстерегает опасность для здоровья, какие именно сюрпризы нам приготовила зима, на что способно наше собственное тело, сезонные неприятности можно обойти, как натертую до блеска скользкую дорожку на тротуаре.

Одной из причин зимнего риска является снижение мышечного тонуса, скорости реакций и адекватности суждений из-за недосыпания.

В 2018 ученые Гарвардской медицинской школы исследовали, какое влияние хронический недостаток сна в комплекте с десинхронизацией циклов бодрствования и отдыха оказывает на бдительность человека.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA