Елена Шимановская заморозка коктейль напиток Елена Шимановская

Как приготовить идеальный лед для коктейлей: ледяные кубики не только охладят, но и украсят ваш напиток

Сейчас читают: 244
belnovosti.by

Летняя жара – самое подходящее время попробовать себя в качестве профессионального бармена и отточить свои навыки в приготовлении освежающих коктейлей. Ингредиент, без которого нельзя представить ни один прохладительный напиток – лед. Новички, впервые столкнувшиеся с приготовлением ледяных кубиков, наивно полагают, что в этом процессе ничего не может пойти не так.

Впрочем, в собственном заблуждении они убеждаются довольно скоро – как только вместо кристально чистых кубиков льда достанут из морозильной камеры мутный, наполненный осадком лед.

Если знать определенные правила, которыми пользуются профессионалы, этот досадный промах можно избежать. Известно, что наиболее прозрачный лед можно получить, замораживая воду поэтапно.

Для этого следует наполнить водой только дно формы и отправить в холод. После того, как лед застынет, заполните формочки до половины и вновь дождитесь, пока вода перейдет в твердое состояние.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA