Елена Шимановская хранение Бытовая техника утюг Елена Шимановская

Как правильно оставлять утюг на хранение: большинство хозяек допускают роковую ошибку

Сейчас читают: 744
belnovosti.by

После того, как утомительный процесс глажки закончен, свежевыглаженное белье отправляется на полку шкафа. А что же делать с горячим утюгом, который точно не пригодится до следующего раза? Разумеется, он также «переезжает» на хранение в какой-нибудь дальний уголок квартиры вместе с гладильной доской.

Но мало кто знает, что недостаточно просто выключить утюг из розетки, смотать шнур, запихнуть прибор в коробку и отставить в сторону на неопределенное время.

Первое, что нужно сделать, когда глажка окончена – вылить из отпаривателя остатки воды. Кроме этого, переключатель режимов утюга должен быть установлен на отметке «без пара».

Хранить утюг нужно в достаточно прохладном помещении, при этом нельзя располагать его горизонтально. Все эти действия совершаются для того, чтобы остатки воды не перелились в подошву утюга, что может вызвать ожог при последующем его включении.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA