Елена Шимановская соль кухня чистка Елена Шимановская

Как правильно обрабатывать разделочные доски, чтобы они не стали рассадником микробов: способ для дерева и для пластика

Сейчас читают: 896
belnovosti.by

По словам именитых шеф-поваров, при выборе разделочной доски следует остановиться на дереве, поскольку для него присуще естественное антимикробное действие. Однако есть у подобного материала и существенный минус, который заключается в его способности поглощать запахи. С пластиковыми досками дело обстоит иначе – они, наоборот, не впитывают в себя посторонние ароматы.

В то же время в порезах на пластике скапливаются бактерии. Отсюда следует вывод: независимо от материала, из которого выполнено изделие, необходимо научиться правильно его обрабатывать.

Это поможет сделать приготовленный специально состав, предназначенный для чистки разделочных досок. Состоит он из доступных всем ингредиентов – соли и лимонного сока.

Если же при помощи такого метода вам не удалось избавиться от отталкивающего запаха, опытные хозяйки советуют замочить поверхность для разделки продуктов в горячей воде с добавлением капли отбеливателя.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA