овощи квартира хранение

Как правильно хранить свеклу: больше не будет дряблая и морщинистая

Сейчас читают: 947
belnovosti.by

Пустить результаты труда нескольких месяцев на огороде можно запросто. Достаточно допустить ошибку при сборе корнеплодов или неправильно подготовить урожай к хранению. Расскажем, что нужно сделать, чтобы свекла нормально долежала до весны, не стала дряблой, вялой и не сморщилась. Время собирать урожай Это первый пункт, отвечающий за успех.

Поэтому вспоминаем, что свекла бывает: раннего срока созревания, среднего, позднего срока. В зависимости от этого на созревание уходит 50, 80 и 100 дней соответственно, но если погода «подкачала» или суровые климатические условия для вашего края это норма, то может потребоваться еще немного времени.

Как сохранить и уберечь Вот тут и начинается самое интересное. Все, что выкопано из земли, нельзя сразу убирать на хранение ни в подвал, ни в холодильник.

1. Так поступают с любыми корнеплодами, но что касается свеклы, то прямо на огороде обрежьте ботву, оставив хвостики около 1 см.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA