Игорь Зур кулинария масло рыба Игорь Зур

Как пожарить рыбу и забрызгать все вокруг маслом: 2 хитрых способа

Сейчас читают: 873
belnovosti.by

Жареную рыбу – речную или морскую – любят все, если пожарена она со вкусом и правильно. Беда в том, что вкусная она получается, если поджарена с корочкой, но это сопровождается настоящим салютом из брызг растительного масла.

Отмывать потом плиту и рабочую поверхность – сплошная мука. Однако есть 2 хитрости, которые решают эту проблему. Способ первый Если рыбу накрыть в момент жарки крышкой, то корочки не будет, а она на вкус получится как вареная.

Первое, что может заменить крышку – это кусок пергамента. Нужно перед началом жарки вырезать кусок, чуть больше чем диаметр сковороды и накрывать им рыбу во время приготовления.

Весь жир останется на бумаге и не придется мыть ни плиту, ни крышку от сковороды. Способ второй На тот случай, если пергамента и его аналогов нет, можно пожарить рыбу, защитив рабочую поверхность и плиту от масляных брызг дуршлагом или крупным ситом.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA