Елена Шимановская одежда хранение чистка Елена Шимановская

Как постирать пуховой платок, чтобы не повредить изделие: отправляйте вещь на летнее хранение чистой

Сейчас читают: 259
belnovosti.by

С приходом теплого времени года хозяйки перекладывают вещи в своих шкафах, доставая летнюю одежду и убирая на дальнюю полку зимние аксессуары. Не секрет, что любые изделия следует хранить в шкафу в чистом виде. Однако иногда эта проблема может ввести в замешательство – к примеру, когда речь идет о пуховом платке.

Конечно, чистить шаль желательно в химчистке, но такая возможность есть не всегда. В таком случае попробовать постирать теплый платок можно и в домашних условиях.

Лучше всего сделать это руками. Перед стиркой убедитесь, что вы сняли все кольца и браслеты, за которые может зацепиться тонкое изделие; Ни в коем случае не трите палантин и не поднимайте его из воды, потянув за один край – так полотно непременно растянется; Использовать щетки для стирки также категорически запрещено.

Для начала нагрейте воду до температуры 30 градусов. Наполните теплой водой тазик и добавьте средство для стирки. Оставьте пуховой платок в тазу на 10 минут.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA