Елена Шимановская вещи одежда стирка Елена Шимановская

Как постирать пуховик, чтобы наполнитель не свалялся: все полезные советы

Сейчас читают: 466
belnovosti.by

Если вы забыли постирать пуховик перед тем, как отправить его на летнее хранение, сейчас самое время привести одежду в порядок. Однако стирка изделий с пуховым наполнителем никогда не отличалась простотой. Главная опасность, которая подстерегает хозяйку в процессе стирки, заключается в том, что «внутренности» пуховика могут сваляться, из-за чего вещь придет в негодность.

В связи с этим в барабан стиральной машинки необходимо загружать не только само изделие, но и специально созданные для стирки верхней одежды шарики.

Благодаря такому нехитрому аксессуару вы сможете убить сразу двух зайцев – не только предотвратить комкование наполнителя, но и лучше очистить ткань от загрязнений.

Если подобных шариков не оказалось под рукой – замените их обычными теннисными мячиками. В том случае, если наполнитель все же свалялся, вам придется разбирать комочки вручную.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA