советы запах квартира

Как «поселить» в квартире приятный запах и обойтись без дорогих аромадиффузоров и освежителей воздуха: бытовая хитрость

Сейчас читают: 988
belnovosti.by

Ни один способ не поможет «поселить» приятный аромат в квартире, если в жилище беспорядок и мусор не выбрасывали неделю.  Если в доме все лежит на своих местах, наполнитель для кошки постоянно обновляют, мусор регулярно выбрасывают, обувь проветривают, то квартира будет благоухать с помощью одного нехитрого трюка.  Ароматическое саше своими руками  В кофемолке или другом удобном приспособлении измельчают 1 чайную ложку гвоздики.

Полученный порошок засыпают в тканевый мешочек, старый носок или тряпочку из тонкой ткани, которую затем следует завязать. Самодельные саше раскладывают в шкафу, на подоконниках, кладут в комод, где хранится постельное белье.

В качестве мешочка можно использовать старые капроновые колготки. Их нарезают на отрезки по 15-20 см. С одной стороны делают узелок, а со второй стороны засыпают гвоздику и завязывают.

Самодельные саше не только наполняют жилище приятным ароматом, но и отпугивают моль. Вредитель терпеть не может запах гвоздики.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA