Елен Гутыро советы уборка мытье Елен Гутыро

Как помыть полы, чтобы они оставались чистыми в два раза дольше: лайфхак от опытных хозяек

Сейчас читают: 894
belnovosti.by

Мытье полов, особенно в большой семье, занимает у хозяек много времени. Каждые 2—3 дня приходится очищать пол от загрязнений.  Для каждого типа напольного покрытия существуют свои особенности влажной уборки, но есть универсальное средство, которое подходит как для неприхотливого линолеума, так и для капризного паркета.

Секретный ингредиент  Чтобы пол дольше оставался чистым и блестел, его нужно мыть водой с добавлением глицерина (25 мг на 6 л воды).

Если вы пользуетесь специальным моющим средством, можно добавить и его, но половину указанной производителем дозировки. Если специального моющего средства нет, а пол сильно загрязнен, просто вода плохо справится с очищением.

Можно добавить 30 г средства для мытья посуды, хорошо размешать. А потом влить глицерин. После уборки таким раствором пол становится блестящим, дольше сохраняется чистым.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA