Игорь Зур одежда уход хранение Игорь Зур

Как подготовить к сезонному хранению вещи из чистой шерсти: трюк, который продлит одежде жизнь

Сейчас читают: 452
belnovosti.by

Каждая хозяйка перед тем как отправить на длительное сезонное хранение теплые вещи обязательно стирает их, после чего укладывает на самую дальнюю полку или развесив на вешалке, задвигает вглубь гардеробной. Но дело в том, что с изделиями из чистой шерсти так поступать нельзя. Расскажем, как хранить зимние шерстяные вещи, без вреда для их качества.

1. Если производитель предусмотрел возможности стирки в домашних условиях, то перед тем как поместить шерстяные вещи в барабан, выверните их наизнанку и используйте программу для шерсти.

Температура 30 градусов максимум, отжим на минимальных оборотах, а еще лучше без него. Лучше всего постирать их вручную в теплой воде, с мягкими средствами, в состав которых входит ланолин.

Некоторые хозяйки практикуют предварительное замачивание шерстяных вещей в бальзаме для волос. 2. Гладить шерстяные изделия нужно очень аккуратно, через влажную ткань, с отпариванием.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA