Елена Шимановская чистота обувь грязь Елена Шимановская

Как поддерживать чистоту в прихожей осенью и зимой: все возможные способы

Сейчас читают: 106
belnovosti.by

Осенняя пора – нелюбимое время года для многих людей, но вряд ли кто-то ненавидит осень больше, чем хозяйки, любящий чистоту.  И их легко понять – с улицы в дом проникает столько грязи, что приходится несколько раз в день пылесосить ковры и мыть пол. Вместо того, чтобы тратить уйму времени на уборку, попробуйте организовать пространство таким образом, чтобы грязь не распространялась дальше отведенного ей места.

Для этого можно использовать сразу несколько вариантов, и каждый из них по-своему хорош. 1. Придверный коврик. Небольшой половичок из ткани, застеленный у двери, как нельзя лучше послужит для того, чтобы стекающая с обуви вода и грязь не «убегала» дальше порога.

Кстати, к этому же пункту можно отнести и прорезиненный коврик, который также станет преградой на пути у грязи. 2. Лоток для обуви.

Приспособление, которое напоминает поднос с невысокими бортиками, предназначено для хранения грязной обуви. Чтобы не оставлять испачканные ботинки на полу в прихожей, поместите их в калошницу, 3.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA