Игорь Зур овощи урожай Игорь Зур

Как поддержать рассаду в период возвратных заморозков, засухи и затяжных дождей: дачники рассказали

Сейчас читают: 479
belnovosti.by

Дачники назвали удобрение, которое поможет поддержать молодую рассаду после пересадки в отрытый грунт в период возвратных заморозков, засухи и затяжных дождей. При использовании этой добавки в благоприятных условиях рассада растет как на дрожжах, а вместе с тем крепнет иммунитет. Речь идет о добавке Эпин Экстра, которая более известна как стимулятор роста.

Подкормка повышает устойчивость растений в неблагоприятных условиях, ей можно обрабатывать семена перед посадкой на рассаду и подкармливать взрослые растения.

Обработка может спасти урожай от перепадов температуры, последствий засухи и проливных дождей. Дело в том, что после подкормки у растений начинает активно развиваться корневая система, а в итоге плоды зреют раньше не меньше чем на неделю и их количество заметно увеличивается.

Кроме того, эту же добавку используют для укоренения черенков и рассады при пересадке в грунт. Но самое главное, благодаря подкормке можно снизить уровень нитратов и пестицидов.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA