хитрости уход обувь Уксус материал

Как почистить замшевую обувь: избавляемся от белых пятен без похода в химчистку

Сейчас читают: 634
belnovosti.by

Замшевая обувь требует особого ухода, но при этом не защищена от появления на ней белых пятен, возникающих на поверхности материала из-за контакта с влагой и солью. Нужно знать, как удалить соль с поверхности, замши, чтобы не испортить этот деликатный материал. Вовсе не обязательно торопиться сдавать пару в химчистку.

Справится с загрязнениями доступный и недорогой продукт. Еще один приятный момент – этот способ очистки можно применять в отношении обуви не только из замши, но и нубука.

Как действовать К образованию белых пятен приводят реагенты, которыми зимой коммунальщики обрабатывают дороги и тротуары. Для очистки нужно приготовить раствор 9%-ного столового уксуса, смешав его с водой в соотношении 1:1.

Сначала ботинки нужно высушить. Далее почистить пару от грязи, протереть раствором испачканную поверхность и дать составу высохнуть.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA