советы очистка золото

Как почистить серебро и золото в домашних условиях: самый простой и безопасный способ

Сейчас читают: 144
belnovosti.by

Изделия из серебра и золота со временем утрачивают былой блеск, который был с нови.  Проблема в налете, который постепенно оседает и накапливается на вещах: ювелирных украшениях, часах, столовых приборах и т.д.  Существует простой и безопасный способ очистка золота и серебра в домашних условиях.

Метод возвращает изделиям первозданный блеск и красоту. При этом не понадобятся никакие специальные химические средства. Нужно взять серебряную ложку, намочить водой, а затем выдавить немного обычной зубной пасты.

Ложку можно тереть пальцами, пока налет не отмоется. Далее остается промыть ее под проточной водой и вытереть насухо. Это щадящий и полностью безопасный способ очистки изделий из драгоценных металлов.

По такому же принципу можно чистить изделия из золота. Подходит любая зубная паста, но лучше брать с эффектом отбеливания. Усилить действие ингредиента можно с помощью соды.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA