Светлана Протас посуда чистка уборка в квартире Светлана Протас

Как почистить потемневшие ложки, ножки и вилки из нержавейки: способ проще не придумаешь

Сейчас читают: 823
belnovosti.by

У хозяек чаще всего на кухне имеются наборы вилок, ложек и ножей из нержавейки. Почистить такие приборы от темных пятен проще простого – не понадобится даже химия. Проще, быстрее и удобнее будет воспользоваться старым проверенным методом очистки, которым давно пользуются опытные хозяйки.

Приборы нужно сложить в емкость с водой, добавить ложку соли, соды и несколько кусочков фольги. Через 30 минут вилки, ложки и ножи приобретут первоначальный блеск, потемнения очистятся.

Останется только протереть приборы и вытереть насухо. Если приборы после замачивания в воде с фольгой, солью и содой кажутся все еще грязными, их нужно протереть губкой.

Налет без труда очистится. Хитрость в том, что сода вступает в химическую реакцию с алюминием и водой, в ходе которой выделяется атомарный водород, а он восстанавливает окислившийся металл и очищает черный налет.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA