Елена Шимановская очистка чистка ковер Елена Шимановская

Как почистить ковер сухим способом и сэкономить на химчистке

Сейчас читают: 370
belnovosti.by

Ковры – настоящая «копилка» для всевозможных загрязнений: песка, пыли, шерсти, а также пятен различного рода. Чтобы привести напольное покрытие в надлежащий вид, можно воспользоваться двумя способами – отдать изделие в химчистку или же очистить его своими руками. К счастью, есть один простой способ, который отличается своей эффективностью.

Как утверждают испробовавшие его хозяйки, результат такой чистки не отличается от профессиональной. Для этого вам потребуется соль и сода, которые необходимо перемешать, взяв в равном количестве.

После того как чистящая смесь будет готова, рассыпьте ее по ковру, хорошенько втирая в ворс, – делать это можно как руками в перчатках, так и щеткой.

Оставьте ковер в таком виде примерно на полчаса, а затем – тщательно пропылесосьте. В том случае, если пятна уже застарели, попробуйте провести процедуру еще раз.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA