Игорь Зур Ссср пятна уборка ковер Игорь Зур Ссср

Как почистить ковер, не выходя из дома: хитрость времен СССР

Сейчас читают: 294
belnovosti.by

Символами советской эпохи являются громоздкие стенки, висящие на стенах ковры, а также связи в торговле и прочих учреждениях, оказывающих бытовые услуги населению. Отсутствие «связей» мешало достать ковер, нормально почистить его в химчистке, и вообще заставляло как-то выкручиваться. Теперь ковер это всего лишь напольное покрытие, которое никто не вздумает передавать по наследству и уж тем более украшать им стены дома.

Но в те времена дефицитный товар был в почете. Дорожки, паласы и ковры всеми семьями выносили несколько раз на улицу выколачивать пыль, а счастливые дачники вывозили летом и мыли со стиральным порошком, поливая из шланга.

У кого не было дачи – обходились как-то так. Советский «лайфхак» Итак, ждать зимы или везти ковер в химчистку теперь необязательно.

Для того чтобы быстро и недорого привести покрытие в порядок понадобится: соль; сода. Как действовать 1. Смешайте необходимое количество ингредиентов в равных частях в зависимости от размеров ковра и величины ворса.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA