Елена Шимановская чистота средство уборка Елена Шимановская

Как почистить кондиционер в домашних условиях: не забывайте о приборе во время уборки, чтобы не тратиться на ремонт

Сейчас читают: 650
belnovosti.by

Во время наведения порядка в доме многие хозяйки по каким-то причинам оставляют без внимания некоторые вещи, которые также требуют, чтобы их протерли от пыли. В числе подобных слепых зон – и кондиционер, о котором вспоминают лишь тогда, когда нуждаются в его услугах или когда техника выходит из строя. Чтобы избежать подобных неприятностей, не стоит пренебрегать чисткой кондиционера во время уборки.

Это связано с тем, что фильтр и внутренние части прибора со временем покрываются толстым слоем пыли и грязи. Такие условия являются идеальными для возникновения грибка, который в процессе эксплуатации будет попадать в воздух, которым вы дышите.

Наконец, скажем несколько слов и о том, какой же должна быть чистка кондиционера, соответствующая всем правилам. Для того, чтобы промыть детали агрегата, стоит использовать хлоргексидин – благодаря своим свойствам препарат обеззаразит нуждающиеся в чистке поверхности, и удалит не только пыль, но и патогенные микроорганизмы.

Испытывать беспокойство за сохранность мелких элементов не стоит – раствор не в силах нанести им какие-либо повреждения. Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA