кухня очистка главные новости

Как почистить чеснок, даже не прикасаясь к нему: хозяйкам на заметку

Сейчас читают: 953
belnovosti.by

Немногим нравится чистить чеснок. Казалось бы, и занятие несложное, но сам процесс не доставляет особого удовольствия. Некоторые не готовы выковыривать твердые зубчики, лишний раз «ломая» свои пальцы. Мудрые хозяйки прибегают к одной «бабушкиной» хитрости, которая позволит без труда очистить любое количество чеснока.

Чтобы чистка чеснока не стала делом не просто обременяющим, но и откровенно раздражающим, а настроение не было окончательно испорчено негативным поводом, на вооружение нужно взять один простой, но очень действенный метод чистки чеснок.

Как правильно почистить чеснок Вам нужно раздобыть сам чеснок, найти эмалированную миску. Конечно, подойдет любая миска, но лучше с этой задачей справляется эмалированная.

Вам потребуется две таких миски, вторая будет использоваться в качестве крышки. Чеснок засыпаем в миску и накрываем емкость точно такой же по размеру.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA