Интернет Соцсети

Как победить зависимость от соцсетей и новостных лент?

Сейчас читают: 326
fokus-vnimaniya.com

Современные люди всё больше и больше становятся зависимы от интернета и смартфонов. Согласно исследованиям, большая часть населения Земли пользуется социальными сетями, и примерно треть дня у среднестатистического человека занимает просмотр различных сайтов.

Так происходит потому, что окружающий мир не наполнен эмоциями и красками, а в сети есть то, чего нет в обыденной жизни. Каждое утро всё больше люди проводят не в кругу семьи за завтраком, а за пролистыванием новостных лент, информационных сайтов и рекламных буклетов.

Вместо того, чтобы по пути на работу прочитать книгу, послушать музыку или решить пару головоломок, люди читают новости, смотрят страницы в социальных сетях своих друзей, знакомых и незнакомых людей.

Широкое распространение получили интернет-блогеры, открыто высказывающие своё мнение по различным вопросам, критикующие какое-либо событие или демонстрирующие свои “особые” умения.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA