Елен Гутыро пятна кухня стирка Елен Гутыро

Как отстирать кухонные тряпки и полотенца от пятен и затхлого запаха без кипячения: так делают умные хозяйки

Сейчас читают: 986
belnovosti.by

Кухонный текстиль пачкается так быстро, что порой не успеваешь его менять. Хоть каждый день можно доставать из шкафчика парочку новых полотенец. Со временем кухонные салфетки и полотенца изнашиваются и выглядят непрезентабельно, на ткани появляются пятна, которые порой не удается отстирать в машинке. Чтобы не выбрасывать полотенца и быстро удалить загрязнения и пятна, можно воспользоваться простыми советами опытных домохозяек.

Уксус Чтобы не тратить драгоценное время на кипячение текстиля, используйте для удаления пятен уксус. Отбеливание уксусом в стиральной машине – проверенный метод избавления от жирных и застарелых пятен.

Полотенца загружаются в барабан машинки, а в отсек для кондиционера вливается около 300 мл столового уксуса. После стирки полотенца нужно развесить на открытом воздухе.

Перекись и лимонка Быстро отбелить полотенца получится без труда, если замочить их в растворе перекиси водорода и лимонной кислоты.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA